Quiénes somos

Somos una compañía especializada en la construcción de seguros para el sector Transportador de carga, operadores logísticos y generadores de carga, cuidamos el patrimonio de los empresarios trasladando sus riesgos al sector asegurador.

Te ofrecemos un servicio completo de análisis. Queremos ayudarte a saber qué seguro necesitas.

puerto carrucel

Nuestro portafolio de servicios está diseñado para cumplir con las necesidades de cada uno de nuestros clientes.

Nuestro equipo

Gerente General 


Santiago Escobar 

Celular: 321 639 40 48 
Teléfono: 4 44 41 11 EXT (4)
santiago.escobar@semsoluciones.com

Control Interno


Sara María Pérez

Celular: 317 681 39 10
Teléfono:4 44 41 11 EXT (2)
sara.perez@semsoluciones.com

Director De Suscripción


Huber Andrei Bustamante

Celular:310 350 50 05
Teléfono: 4 44 11 41 EXT(1)
huber.bustamante@semsoluciones.com

Analista Técnico


Katya Ledesma

Celular: 310 396 91 89
Teléfono: 4 44 11 41 EXT (1)
katya.ledesma@semsoluciones.com

Analista Técnico


Lina Isabel Cortés

Celular: 310 402 48 71
Teléfono: 4 44 11 41 EXT (1) 
lina.cortes@semsoluciones.com

Analista Técnico


Adriana Saldarriaga 

Celular: 304 214 9373
TelÉfono: 4 44 11 41 EXT (1)
adriana.saldarriaga@semsoluciones.com

Analista De Siniestros


Felipe González

Celular: 316 482 13 30
Teléfono: 4 44 11 41 EXT (3)
felipe.gonzalez@semsoluciones.com

Analista De Siniestros


Keymer Cortes

Celular: 300 204 38 34
Teléfono:4 44 11 41 EXT (3)
keymer.cortes@semsoluciones.com

Analista De Cartera


Sandra Milena Ramírez

Celular:301 206 20 17
Teléfono: 4 44 11 41 EXT (2)
sandra.ramirez@semsoluciones.com

Analista De Cartera


Juan Pablo Pérez

Celular:301 206 20 17
Teléfono: 4 44 11 41 EXT (2)
juan.perez@semsoluciones.com

Analista Administrativo y contable


José Vidal Batero

Celular: 300 204 38 34
jose.batero@semsoluciones.com

Comunicaciones


Laura López

Teléfono: 4 44 11 41 
laura.lopez@semsoluciones.com

Enlaces de interés

Consulta Fasecolda Colsulta Fotomulta Consulta SIMIT     Consulta RUNT   Entidades gremiales   RNDC Entidades Gubernamentales